Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 790

790
Limit-Preis

Ingwertopf, China, 19. Jahrhundert, Blaue Unterglasurmalerei, Motive verschiedene figurative Szenen, Maße H 17,5 cm, Durchmesser Öffnung 7 cm, Altersgemäß guter Zustand, Brandfehlstellen in der Glasur.